Можно ли признать договор на выдачу кредитной карты ничтожным и вернуть уплаченные суммы?

• г. Санкт-Петербург

Банк выпустил дебетовую кредитную карту без моего ведома, через полгода мне навязали подписать заявление о выдаче кредитной карты и вручили эту карту, могу ли я признать договор ничтожным и вернуть суммы уплаченные в течении года с помощью этой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что значит навязали если вы ее сами активировали и тратили кредитные средства?Или вы за свои действия не отвечаете?

Сбером нарушены правила ЦБ о выпуске карты, ибо заявление на выпуск карты именной я не подавал. Нарушен закон о правах потребителей, в части того что выпуск произошел без уведомления меня и договор перед выпуском карты я не подписывал. А сбер назвал этот договор-эмиссионным контрактом.