Как оформить квартиру в равных долях при оформлении ипотеки только на одного супруга?

Живем в гражданском браке и планируем покупать квартиру в ипотеку. Но ипотека будет оформляться на супругу, так как я не могу подтвердить свои доходы (работаю неофициально). Тем не менее платить кредит будем из общего бюджета. Как при этом оформить квартиру в равных долях? Можно ли распределить доли в независимости от уровня доходов? Или в этом случае придется оформлять дарственную 1\2 доли на меня?
Лучший ответ

Александр, в Вашем случае надо выбирать: или ипотека или отсутствие зарегистрированного брака.

После выплаты ипотеки возможно ваш молодой человек выделит вам долю. по твердить свои доходы вы не сожмите.