Как действовать, если после отказа от алкотеста в ГАИ показания АИ-222 показали 0,0 и назначен суд

• г. Чита

Вчера остановили гаи, отказался дышать в прибор. Составили протокол отпустили. Я сразу же поехал и прошел МО показало 0,0. Суд через неделю что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Доказывайте свою невиновность - если будут понятые которые буду утверждать что вы отказались от мед освидетельствования то ваш лишат прав.

Вы все правильно сделали, на суде предъявить акт освидетельствования.

Зря вы отказались от освидетельствования..На суде предъявляйте данные об вашем медицинском освидетельствовании и объясняйте суду по чему сразу отказались пройти

Есть ли у меня шансы отстоять свою невиновность? Стоит ли нанимать адвоката?

Стоит однозначно - шанс есть.

А что говорить в суде по поводу того что я отказался дышать в прибор?