Правомочность списания 100% заработной платы на счет ареста по кредиту - анализ случая с картой Сбербанка

• г. Томск

На карту сбербанка получили заработную плату и пришло смс сразу что вся сумма списана в счет ареста по кредиту и баланс нулевой теперь. Имели ли право в счет погашения долго снять с моей карты 100% заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы сами подписали договор, согласно которому банк имел на это полное право.

Вы внимательнее изучите кредитный договор. Скорее всего в нем указано, что в случае образования задолженности по кредиту банк имеет право списать данную задолженность с других Ваших счетов в данном банке.

Уточните 100% имеют право снять зарплату если у меня есть сын 6 лет

В данном случае наличие ребенка роли не играет.