Федеральная программа переселения с ветхого и аварийного жилья - условия предоставления нового жилья и компенсации
Федеральная программа по переселению с ветхого и аварийного жилья.
Какое жильё предоставляется по Федеральному закону (по федеральной программе при переселении с ветхого и аварийного жилья), если дом деревянной застройки (16-ти квартирный щитовой сборки, является приватизированным жильём) находится в зоне сноса и строительства на их месте многоквартирных домов каменной застройки. Если изначально заселение в дом (деревянной застройки) было как во временное 1-2 года с нарушениями социальных норм проживания (кВ./м на 1-го человека) без снятия с очереди на получение благоустроенного жилья каменной застройки, но после заселения в жильё (д.з.) через полгода жильё было признано постоянным и всех сняли с очереди на получение благоустроенного жилья в каменной застройке и без права на улучшения и расширения жилплощади. В городе проживаем с момента палаточно - балковог заселения, т.е. первостроители (с 1975 года), дом с 1980 г. Не каких ремонтов в доме не производилось вообще, тем более капитальных, согласно норм содержания и обслуживания домов такого плана. Состояние дома аварийное, происходит разрыв полов и стен, и между ними (3-6 см.), наклон полов (покат до 10 см.). Соответственно аромат канализации (запах и фекальный воздух) наличие дрозофил и это продолжается ни один год. При проведении замеров по температурному режиму в помещении, были установлены нарушения в связи с трещинами, расхождениями полов и сгниванием несущих свай под домом. Переращёты сняли, ремонт не делают т.к. дом идёт под снос. Зато оплату требуют регулярно. И какая должна быть компенсация (выраженная в денежном эквиваленте) по федеральной программе по переселению с ветхого и аварийного жилья? - по вторичному или по вновь строющимому жилью (если объявляли сумму пример: 37000 руб. за 1 кв./м, а выплачивают 26000 руб. за 1 кв./м.-это по вторичному жилью). И какие льготы у первостроителей на получение нового жилья.
Лучший ответ
вам предоставят равноценное жилье сколько вы владеете сейчас только в квартире. Деньгами получать не выгодно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!