Может ли судебный пристав приходить и описывать имущество, если суд еще не состоялся? Как защитить свою квартиру, если я не нахожусь дома?
Имеют ли право судебные приставы приходить и описывать имущество если еще суд не состоялся? Просто мне вчера позвонили и сказали что завтра пришлем вам для ознакомления исполнительный лист, а послезавтра приедем описывать имущество, я им объяснила что нас нет дома на что мне ответили тогда вскроем квартиру вашу и опечатаем захотите домой попасть ваш участковый вам откроет квартиру, что мне делать я нахожусь с с емьей в другом городе и боюсь за свою квартиру.
Лучший ответ
СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО КОЛЛЕКТОРЫ.
ПРИСТАВЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА БЕЗ СУДА
Здравствуйте!
Уважаемая Надя, нет не имеют без решения суда таких прав.