LSN Messenger
Семикаракорск, 15.08.2014, 08:55

Последствия неуплаты штрафа в ГИБДД при отсутствии имущества и работы

Вопрос №4633015 из г. Семикаракорск
опубликован 15.08.2014, 08:55
Чем может грозить неуплата штрафа в гибдд? Наказание по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП уже отбыл. Собственности не имею, загранпаспорта и счетов в банках не имею. Временно не работаю. Живу с родственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется платить в двойном размере.

15.08.2014, 09:14

Двойной размер уже присудили. Платить не имею возможности.

15.08.2014, 09:18

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

15.08.2014, 09:24

Т.е, если я правильно понял, 15 суток или работы погасят мой штраф в гаи?

15.08.2014, 09:27

Я не знаю, что Вы имеете в виду под термином "погасят штраф".

Арест (обязательные работы) - это наказание за конкретное адм.нарушение.

15.08.2014, 13:06