Проблемы с здоровьем у ребенка не оформлены инвалидностью - как действовать и защитить права ребенка?
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы
или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того
субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.
Просите у врача направление в МСЭ.
обратитесь с заявлением по месту жительства о проведении МСЭ,напишите заявление в министерство здравохранения области,жалобу на вашего невролога в мин. здравохранения вашей области, напишите заявление в соц. защиту. представителю власти по правам ребенка!