Дед прописал внука, теперь после развода сына с женой он хотят выписать внука из своей квартиры, возможно ли это и каким образом?
Доброе утро!
Возможно в судебном порядке. Необходимо обращаться с иском о признании права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Основание: ст. 31 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ.
Всего доброго,
Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Ребенок должен быть зарегистрирован с одном из родителей.
если в квартире прописан кто то из родителей ребенка, то выписать его вряд ли будет возможно
Если отец ребенка прописан в этой же квартире то нельзя выписать внука Если нет то в судебном порядке при отказе родителей на добровольную выписку