Сколько нужно набрать голосов при заочном голосовании (создание ТСЖ). В доме 201 кв.?
Уважаемый Сергей!
При создании ТСЖ в 201 квартиру согласно п.1 ст.136 Жилищного кодекса РФ решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
То же и при заочном голосовании - более 50% голосов всех собственников.