Как написать бумагу о несогласии с отказом от ранее предоставленных данных и избежать повторных судебных процессов?
Можно ли написать бумагу, о том что я не отказываюсь от данных ранее показаний. Что бы не ходить каждый раз на суд.? если да, то как она выглядит и что для этого надо?
Лучший ответ
Если вы свидетель по уголовному делу, но у вас есть уважительные причины, в связи с которыми вы не можете явиться в суд для дачи показаний, вы должны написать об этом заявление на имя судьи, указать причины невозможности явки, а также указать, что настаиваете на показаниях. Но если ваша явка в суд будет признана судом либо по ходатайству обвинения или защиты, необходимой, вас могут обязать явиться в суд, при этом, оформить привод.