LSN Messenger
Краснодар, 15.08.2014, 11:53

Практические рекомендации - как определить размер госпошлины, выбрать верный суд и рассчитать задолженность по ставке рефинансирования

Вопрос №4634349 из г. Курган
опубликован 15.08.2014, 11:53
1. как определить размер госпошлины? 2. в какой суд обратиться? 3. как рассчитать размер задолженности по ставке рефинансирования (по условиям соглашения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - сообщите суть вопроса.

15.08.2014, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1. ри подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2. По месту жительства (регистрации) должника.

3. Формулу Вы можете найти в интернете.

15.08.2014, 11:58

Основная сумма долга 75 000 руб. В суд какой юрисдикции подавать заявление? Мировой, федеральный?

15.08.2014, 12:01

Районный суд, по месту жительства (регистрации) должника.

15.08.2014, 12:04

Какими статьями законодательства РФ руководствоваться при составлении Искового заявления?

15.08.2014, 12:11