Как может повлиять судимость на партнера на мою жизнь (кредиты и работа)?
Хочу выйти замуж за человека который ранее был условно осужден за мошенничество. Повлияет ли его судимость на мою судьбу (отказ в выдаче кредита или принятии на работу)?
Погашение или снятие судимости, согласно ч.6 ст.86 УК РФ аннулирует все последствия связанные с судимостью. Для кредита нужна только хорошая кредитная история. На работу, проблемы могут быть только при поступлении в правоохранительные органы
Формально нет. А по существу могут прицепиться. Банк в первую очередь интересует не наличие судимости или факта осуждения в прошлом, а безболезненный возврат своих денег с процентами.
Добрый день! Нет, конкретно на Вас в этих сферах это никак не повлияет, а вот Вы и дети к примеру в правоохранительные органы устроиться не сможете.