Проблемы с арендой колясочной - как разрешить ситуацию и продолжать пользоваться помещением?
У меня следующая ситуация. Мне в пользование передали колясочную в 2012, у меня на нее есть договор с УК, хранится с 2012 года в двух экземплярах (хранится у меня с печатями УК), там прописана арендная плата 10000, я ее не плачу и пока никто вопросов не задает. Все эти два года я здаю ее арендаторам, плачу за электроэнергию. Не давно случилась авария с водопроводом, пришлось вызвать ЖКХ, они сообщили, что мы им не платим за обслуживание с 2012 г., т.к. договор мы с ними не заключили. Как сейчас быть, должны ли мы реально кому то деньги, как правильно повести себя, чтобы продолжать пользоваться колясочной? Еще мы сделали там хороший ремонт и входную группу, возможно как то это обыграть в свою сторону?
Лучший ответ
Колясочная является общим имуществом собственников многокрватирного дома, сдавать ее в аренду без проведения общего собрания и решения всех собственников никто не вправе. (Если конечно она не оформлена в чью либо собственность). Таким образом ни УК не имеет права требовать от Вас оплаты, ни Вы не имеете права ее сдавать. Если раньше было общее собрание, которое уполномочило УК сдавать колясочную в аренду, то Вам придется за все заплатить.