Санкт-Петербург, 15.08.2014, 15:04

Полномочия застройщика при оформлении права собственности на квартиру - что давать и что не давать

Вопрос №4635920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2014, 15:04
Какие полномочия (права) нужно дать застройщику (сотрудникам застройщика) для оформления права собственности на квартиру в новостройке? Какие полномочия лучше не давать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В доверенности указывайте полномочия на регистрацию перехода права собственности, с правом подачи документов в Росреестр, подписания заявления.

Не давать полномочия на отчуждение, распоряжение объектом недвижимости.

15.08.2014, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В том образце доверенности, который дал застройщик смущают фразы:

- право приостановления, прекращения и возобновления регистрационных действий;

- право получения документов после регистрации и свидетельства о Государственной регистрации права;

- право вносить изменения в ЕГРП;

- право расписываться за меня.

Может ли застройщик обойтись без этих полномочий?

15.08.2014, 17:38

право приостановления, прекращения и возобновления регистрационных действий - может обойтись если не возникнут проблемы с регистрацией

право получения документов после регистрации и свидетельства о Государственной регистрации права - это вы можете сделать сами

право вносить изменения в ЕГРП - можно обойтись, это тоже вы можете сделать сами

право расписываться за меня. - без этого права нет смысла вообще выдавать доверенность

16.08.2014, 12:12