Как поступить, если на работе в ИП остался долг после увольнения на испытательном сроке?
Вопрос не очень понятен, но если вы уволились, а работодатель требует от вас какие то деньги, то вы зря переживаете. Работодатель имеет право удержать деньги с работника либо в период работы, либо при увольнении, после увольнения у вас никаких отношений уже нет, и требовать с вас работодатель не имеет права. Всё только через суд.
Здравствуйте! Если Вы причинили материальный процесс работодателю, то это должно быть опрелеённым образом документоально оформлено - должен быть составлен акт о причинении ущерба, Вы должны быть с ним ознакомлены под роспись, с Вас должны быть взяты письменные объяснения, вынесен соответсвующий приказ и т.д. При таких условиях работадатель мог взыскать сумму ущерба из Вашей заработной платы, либо в судебном порядке. Если вся эта процедура не была соблюдена, то и никаких претензий к Вам быть не может, не обращайте внимания.