Заречный, 15.08.2014, 16:33

Необходимость компьютерной томографии для точной диагностики после пневмонии - что делать, если врач отказывается выписывать направление?

Вопрос №4636561 из г. Заречный
опубликован 15.08.2014, 16:33
У меня вопрос: после пневмонии спустя месяц назначили повторную флюорографию эта будет уже 5 за этот год, мы же просим направление на компрьютерную томографию (т.к п переодически поднимается опять температура, сильный кашельи и постоянная усталось) мы хотим знать более точную картину легких то что флюорография не показывает. Врач отказывается писать направление наКт обьясняя что не видит надобности. (у нас помимо полиса омс есть полис добровольного страхования) и помимо флюорографии лечения не назначает, а я настаиваю КТ,как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте с жалобой обратиться к заведующему поликлиники.

15.08.2014, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Думала об этом, но сомневаюсь честно что поможет. Хотя надо попробовать. Просто были в один день у двоих врачей этой клиники оба стоят на своем.

15.08.2014, 16:59

может быть врачи правы?

15.08.2014, 19:25

да я вроде тоже не идиотка ходить что то доказывать и есть чем заняться....печально что потом уже когда диагноз видно невооруженным глазом они говорят что уже поздно и что сами затянули.....спасибо за внимание ,просто думала как юридически подкрепить.хотя у меня еще вопрос:"если мы сейчас пройдем КТ за свой счет и там что то выявят,можно привлеч врача ответу за свои действия?

15.08.2014, 21:07

да я вроде тоже не идиотка ходить что то доказывать и есть чем заняться....печально что потом уже когда диагноз видно невооруженным глазом они говорят что уже поздно и что сами затянули.....спасибо за внимание ,просто думала как юридически подкрепить.хотя у меня еще вопрос:"если мы сейчас пройдем КТ за свой счет и там что то выявят,можно привлеч врача ответу за свои действия?

15.08.2014, 21:07

да я вроде тоже не идиотка ходить что то доказывать и есть чем заняться....печально что потом уже когда диагноз видно невооруженным глазом они говорят что уже поздно и что сами затянули.....спасибо за внимание ,просто думала как юридически подкрепить.хотя у меня еще вопрос:"если мы сейчас пройдем КТ за свой счет и там что то выявят,можно привлеч врача ответу за свои действия?

15.08.2014, 21:07