LSN Messenger
Калининград, 15.08.2014, 16:36

Возможно ли оформить временную регистрацию в комнате коммунальной квартиры другому лицу без согласия соседей и какие документы для этого требуются?

Вопрос №4636577 из г. Калининград
опубликован 15.08.2014, 16:36
У меня в собственности комната в коммунальной квартире (примерно 15 кв.м.), я там прописана. Могу ли я там оформить временную регистрацию (прописку) своему брату без согласия соседей и какие для этого нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

если в собственности именно комната, а не доля, то не нужно ничьего согласия на прописку

15.08.2014, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Ваша комната оформлена как комната, то согласия соседей не нужно. Если она оформлена как доля, то нужно согласие всех остальных дольщиков.

15.08.2014, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вид собственности: общая долевая собственность 15/100

15.08.2014, 16:54

Нужно согласие всех остальных собственников...

15.08.2014, 16:55