Валдай, 15.08.2014, 16:47

Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок 1994 г. рождения, второй 2000 г. рождения.

Вопрос №4636621 из г. Валдай
опубликован 15.08.2014, 16:47
Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок 1994 г. рождения, второй 2000 г. рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы меня немного не поняли,я хотела спросить -Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок 1994г. рождения, второй 2000г. рождения,а третий например 2015г.рождения

15.08.2014, 21:06

Добрый день! В таком случае Вы имеете право на получение материнского капитала на третьего ребенка, рожденного после 1 января 2007 года.

08.12.2014, 11:29

Нет, материнский капитал выплачивается при рождении второго и последующих, рожденных с 1 января 2007 года.

15.08.2014, 16:59

Здравствуйте. Наталья, к сожалению, в Вашем случае нельзя. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ФЗ РФ от 29.12.2006 года № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

15.08.2014, 17:02

вы меня немного не поняли,я хотела спросить -Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок 1994г. рождения, второй 2000г. рождения,а третий например 2015г.рождения

15.08.2014, 21:06

Добрый день! В таком случае Вы имеете право на получение материнского капитала на третьего ребенка, рожденного после 1 января 2007 года.

08.12.2014, 11:29