Усть-Кут, 15.08.2014, 17:39

Возможно ли снизить процент выплаты алиментов и создать счет для будущего использования денег ребенком?

Вопрос №4636977 из г. Усть-Кут
опубликован 15.08.2014, 17:39
Бывшая жена подала на алиметы в тот момент пока я находился в другом городе ни каких документов на алименты и исполнительных листах подписи не ставил, узнал об алиментах через год от судебных приставов. Сейчас у меня другая семья, брак не зарегистрирован. С меня удерживают 50% от зп.возможно ли как то снизить % по выплате долга. А так же вопрос возможно ли сделать счет на который будут отчислятся алименты, чтобы по наступлению совершеннолетия моего ребенка он мог воспользоваться этими деньгами или чтобы бывшая жена отчитывалась за расходы по моим выплатам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел! Вы же не могли не знать, что алименты платить положено, так что Ваша супруга имела полное право обратиться в суд, если Вы сами не смогли с ней договориться. Снизить сумму алиментов можно в судебном порядке. Перечислять алименты на счет ребенка можно, если на это согласится Ваша бывшая супруга и органы опеки.

15.08.2014, 17:43

Если у Вас в новой семье есть ребенок, то сумма алиментов может быть снижена.

15.08.2014, 19:29

Расскажите поподробнее в каком случае можно снизить сумму алиментов

15.08.2014, 17:48