Балахна, 15.08.2014, 18:44

Как выписаться из квартиры с долгом, прописано 3 человека, включая меня? Кто несет ответственность за долг?

Вопрос №4637345 из г. Балахна
опубликован 15.08.2014, 18:44
Я хотела узнать, можно ли выписаться из квартиры, если за неё долг более 100000 руб., прописано 3 человека (в т.ч. и я), будет ли долг числится за мной? И может один из родителей, прописанный в этой квартире поделить этот долг вместе со мной? Мне 19 лет, я работаю, и долгов не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно выписаться, наличие долга не может являться препятствием для этого

но долг никуда не денется, вы тоже за него ответственны

15.08.2014, 18:46

Выписаться вы можете. Долг числиться за вами не будет, если не подаст в суд управляющая компания. Бремя содержания имущества несет собственник помещения.

15.08.2014, 18:47

По поводу того, что может ли один из родителей сделать долевую на ребёнка?чтобы на него тоже перешёл этот долг?

15.08.2014, 18:50

Долг на нового долевого собственника не придет, т.к. обязанность по содержанию имущества наступает с момента возникновения права собственности

15.08.2014, 18:55