Хотим зарегистрировать фирму в которой учредителями будут юр. лицо (2 учредителя) и физ. лицо.

• г. Самара

Господа юристы!

Ответьте пожалуйста мне на вопрос. Хотим зарегистрировать фирму в которой учредителями будут юр. лицо (2 учредителя) и физ. лицо. Меня интересует следующий вопос: вышеназванное юр. лицо применяет УСНО, отразится ли деятельность вновь образованной фирмы на деятельности уже имеющейся? Будет ли между ними какая то взаимосвязь или нет?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, день добрый!

Налоговый кодекс в качестве основного критерия, позволяющего применить, например, такой специальный режим налогообложения, как УСНО, называет планку в 15 млн. руб. суммы доходов за 9 месяцев в году, в котором налгоплательщик решил подать заявление о переходе на УСНО. Поэтому в случае учреждения новой организации, будь одним из ее учредителей юр.лицо на УСНО или на общем режиме налогообложение, режим налогообложения нового юр.лица будет зависеть от того, соответствет ли оно критериям конкректного режима налогообложения или нет.

С уважением,