Судья отказывается учесть доказательства о невиновности ответчика в дела о заливе квартиры

• г. Иркутск

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о заливе квартиры. Вправе ли судья удовлетворить иск только на том основании, что я являюсь собственницей квартиры, в которой произошла аварийная ситуация в системе отопления. О том, что я являюсь ненадлежащим ответчиком по данному делу и нет моей вины в произошедшем, судья и слышать не желает!

Ответы на вопрос (1):

Алиса Яковлевна! Требуйте назначения экспертизы для выявления причин залива, если это вина коммунальных служб, суд обязан будет их привлечь. Для начала привлеките их в качестве 3-го лица.