Пользователь 9111.ru

Нарушение регистрации - последствия и штрафы для граждан России

Я гражданка России, прописанна во Владимире. В Москве у меня нет ни регистрации, ни временной прописки. Что мне грозит при проверки документов сотрудниками милиции, вправе ли они меня задержать до выяснения личности и на какой срок. И что мне грозит в качестве административного наказания, если это штраф, то какая сумма. В связи с постоянными изменениями в законодательстве я не знаю свои права и обязанности, как приезжего, на данный момент времени. Спасибо!
Лучший ответ

Олеся! Гражданин РФ может находится в любой точке страны без рагистрации в течение 90 дней - подтверждение: билет, подтверждающий прибытие. Задерживать могут до 3 часов. Штраф за проживание без регистрации - 1500 рублей.