Обязанности и режим работы инструктора по физической культуре в ГБДОУ Московского района СПб - время между приходом групп, проведение досугов и спортивных мероприятий, время на переодевание и подготовку
Работаю инструктором по физической культуре в ГБДОУ Московского района СПб. Понимаю, что на одну ставку идёт 8 групп с 30 часовой нагрузкой в неделю. Но не понятно что именно должно входить в мои обязанности и режим работы. Сколько времени отводится на проветривание между приходом групп в зал? В какое время проводить досуги и спортивные мероприятия, входят ли эти мероприятия в эти 30 часов? Отводится ли время на переодевание и подготовку к занятию или 30 часов чистого времени на занятия?
Лучший ответ
Потребуйте у Вашего руководителя должностную инструкцию и методические рекомендации - там все это прописано.
В том то и дело, что просила, а она всё отговорками говорит. Я в интернете почитала, что одна ставка инструктора по физической культуре = 8 группам и 30 часам в неделю. Но я вела 11 групп на одну ставку, причём наименьшее число детей по списка в группе 21( даже в яслях) и при этом мне было сказано составить график работы на 36 часов в неделю. Была вынуждена весь год прыгать как белка в колесе, а оказывается могу отстоять свои права. Между группами в зале и проветривания не было... одна группа выходила, другая заходила, да ещё после занятий в зале бежала на улицу для дальнейших занятий там. При этом у меня стажа как инструктора нет и категории тогда ещё не было, поэтому за мою ставку платили 13 тыс. с копейкой. ну премию тыс. 7. И праздники проведи. И в других детсадовских мероприятиях поучаствуй. Хочется знать свои права в совершенстве, чтобы себя уверенно чувствовать... Т.к. раньше работал руководитель физ. воспитания, а сейчас всё переименовано, то этих документов и нет в наличии. Это я точно знаю. Потому, что когда сдавала на категорию, то мой методист и должность мою точно не смог назвать. А как оказалось это две большие разницы. У знакомых физруков спрашивала, все работают по договорённости с руководством, но уж точно не на таких условиях, как я. Если такой документ, где прописано всё это или это решает заведующий?