Москва, 15.08.2014, 23:36

Как не пропустить эти 6 месяцев после смерти, чтобы заявить свои права на наследство, если отношения прерваны и контакта нет?

Вопрос №4638835 из г. Москва
опубликован 15.08.2014, 23:36
Как не пропустить эти 6 месяцев после смерти, чтобы заявить свои права на наследство, если отношения прерваны и контакта нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Находить контакты, интересоваться здоровьем.

15.08.2014, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все бы были такими отзывчивыми, контакты бы не прерывались

15.08.2014, 23:49

Это в ваших интересах. Если наследодатель проживает в Москве , то никаких проблем нет.

15.08.2014, 23:55

А Вы на этом сайте юридические советы даёте или психологические?

16.08.2014, 14:42

Это уже не юридическая проблема. Поддерживайте отношения как можете. Не можете, и вправду обратитесь к психологу.

16.08.2014, 14:51

Ваш вопрос к юридической сфере не относится. Вот когда пропустите срок, тогда -да , наша тема

16.08.2014, 16:12

Слушайте, ну вот когда пропустишь срок, тогда горе-юристы скажут: Поезд ушел. Тогда зачем вы тут свои советы пытаетесь давать? Уловить этот срок можно, если знать, например, дату смерти. А если уж идти к психологу - то 80% тех, кто тут совета спрашивает на тему наследования (ну может еще и парочке юристов, которые тут делают вид, что помогают... - им тоже к психологу не помешает сходить)

16.08.2014, 17:16

Интересоваться родственникам, тем более теми, за кем есть что наследовать -дело наследников, а уж как они это будут дело - вопрос не юридический. Если бы вы задали вопрос, как узнать умер человек или нет -тогда вам бы ответили в рамках правового поля

16.08.2014, 17:30