Как проверить имущество продавца?
Какие документы нужно проверить у продавца при покупке комнаты?
Уважаемый, Сергей!
Следует проверить обязательно:
паспорт продавца, желательно лично, а не через его доверенное лицо;
договор, на основании которого он получил жилье в собственность ( приватизиции, купли-продажи и т.п.);
свидетельство о государственной регистрации права;
технический паспорт не старше пяти лет;
справки с места жительства о регистрации и техническую характеристику помещения;
справку об инвентаризационной оценке помещения на настоящий момент.
Желательно:
квитанции об оплате налогов, коммунальных платежей, эектроэнергии, телефона.
Эти квитанции просите передать вам при совершении сделки.
обратите внимание, не перепродавалась ли комната недавно или многократно.
С уважением,
Сергей! Проверьте паспорт продавца и правоустанавливающие документы на комнату ( договор пердачи квартиры в собственность, дарения купли-продажи, мены).