Как проверить имущество продавца?

Какие документы нужно проверить у продавца при покупке комнаты?
Лучший ответ

Уважаемый, Сергей!

Следует проверить обязательно:

паспорт продавца, желательно лично, а не через его доверенное лицо;

договор, на основании которого он получил жилье в собственность ( приватизиции, купли-продажи и т.п.);

свидетельство о государственной регистрации права;

технический паспорт не старше пяти лет;

справки с места жительства о регистрации и техническую характеристику помещения;

справку об инвентаризационной оценке помещения на настоящий момент.

Желательно:

квитанции об оплате налогов, коммунальных платежей, эектроэнергии, телефона.

Эти квитанции просите передать вам при совершении сделки.

обратите внимание, не перепродавалась ли комната недавно или многократно.

С уважением,

Сергей! Проверьте паспорт продавца и правоустанавливающие документы на комнату ( договор пердачи квартиры в собственность, дарения купли-продажи, мены).