Как российская фирма может принять на работу гражданина Украины с видом на жительство в России - требования и разрешения
В соответствии с п. 18 Положения к Указу Президента РФ от 16.12.1993 года, для трудоустройства иностранных граждан, постоянно проживающих на территории России, не требуется специальное разрешение. Вид на жительство - это документ, подтверждающий законное право иностранца постоянно проживать в РФ (запись об этом Вы увидите в виде на жительство). А потому, можете спокойно принимать на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство. Не забудьте о том, что до своего трудоустройства он должен самостоятельно получить ИНН.