Вопрос о возмещении морального и материального ущерба при условном осуждении - государство обязано компенсировать?

• г. Ворзель

Я условно асужденный меня взяла милиция провела какойто опознание на катором на меня показала пальцем женщина каторую аграбили сказала пожож. На третие сутки суд выбрал меру присечения домашний арест на 2 месяца пока следствие найдет улики! Вапрос если не докажут мою вину государство должно ли возместить ущерб маральный и материальний связанный с домашним арестом если да то а какой сумме идет реч. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если признают невиновным, то - да, конечно. В порядке реабилитации... Наверное...

Не стоит на это рассчитывать, лучше позаботьтесь о хорошем адвокате.