Как решить вопрос с наймом муниципального жилья, если прописанные там не проживают? Возможность приватизации комнат и выкупа у государства.

• г. Москва

В квартире 4 комнаты. Две у собственников и две муниципальные. Ответственный квартиросъемщик умер. Остались совершеннолетние дети, которые там прописаны, но никогда не жили. Комнаты они стали сдавать. Существует ли закон позволяющий расторгать договор найма муниципального жилья, если прописанные там не проживают? Есть ли конкретный срок не проживания? Могут ли они приватизировать эти комнаты даже если они там не живут? Собственники очень заинтересованы выкупом этих комнат у государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в муниципалитет. Согласно ст. 71 Жилищного Кодекса, само по себе временное отсутствие не является причиной на то, чтобы выселить человека.