Является ли необходимым уплачивать таможенный сбор при подаче полной таможенной декларации
Является ли необходимым уплачивать таможенный сбор при подаче полной таможенной декларации, если был уже уплачен сбор при подаче временной таможенной декларации?
Спасибо!
Судя по тексту нормы, не уплачивается. Уплачивается только в случае, если повторно подается полная декларация.
Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. N 863
"О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров"
(с изменениями от 25 декабря 2006 г.)
"
7. В случае повторной подачи таможенной декларации на одни и те же товары при заявлении одного и того же таможенного режима (за исключением подачи полной таможенной декларации при периодическом временном декларировании) таможенные сборы за таможенное оформление уплачиваются в размере 500 рублей".