Как восстановить свидетельство о рождении дедушки для получения гражданства по закону о носителе русского языка

У меня такой вопрос: мы собираемся делать гражданство моей маме по закону о носителе русского языка. Для этого маме необходимо предоставить свидетельство о рождении своего отца, но в наличие у нас имеется только выписка да и то, копия, дела давно минувших дней. Куда нам обращаться за восстановлением дедушкиного свидетельства о рождении, мы находимся сейчас в Твери, а дедушка родился в Орловской области? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Обращаться нужно в ЗАГС по месту рождения. Можете сделать запрос по почте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для этого есть специальная форма запроса?