Возможно ли избежать создания и регистрации СНТ и нести лишь индивидуальные расходы?

• г. Москва

Можно ли не создавать и соответственно не регистрировать СНТ? Т.е. складываться платить за вывоз мусора, уборку снега, за электричество (физ. лицу т.к. трансформатор в собственности у него) и все. Т.е. чтобы не нести бремя содержания правления и юр.лица в целом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете и не создавать.Заключать отдельные договоры.

Спасибо за помощь. А могут быть при этом какие либо подводные камни (требования со стороны гос. структур и т.п.) ? Например "ПОЖАРНИКИ" в СНТ требуют пож. водоема, подъезда и т.п. Если нет СНТ то с кого требовать. Или сейчас собственники пытаются собраться и создать СНТ мотивирую тем, что им не оформляют дом в собственность на садовом участке без создания СНТ.