Какая страховая если его машина не застрахована...
Отталкивайтесь от автомобиля. Если по тому фиктивному договору который они представляют, в момент ДТП машина была на другом - обращайтесь с иском к собственнику авто как к лицу незаконно передавшему управление и владельцу источника повышенной опасности.
Если в момент ДТП машина по договору принадлежала виновному - единственный шанс это попытаться признать сделку ничтожной по причине её фиктивности с целью сокрытия автомобиля от взыскания.
Можно просто обратиться с иском, получить исполнительный лист, и надеяться, что оно когда либо будет исполнен.
Больше вариантов нет.