Если приватизированная квартира, являющаяся собственностью жены до брака, была продана в браке по рыночной стоимости

• г. Белгород

Если приватизированная квартира, являющаяся собственностью жены до брака, была продана в браке по рыночной стоимости, превышающей ее стоимость по оценке БТИ, можно ли считать полученную денежную разницу доходом супруги и соотвественно совместно нажитым имуществом с супругом?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, собственность супруги, полученная до брака является ее собственностью, поэтому доход от сделки с этой собственностью также не относятся к совместно нажитому в браке имуществу, если брачным договором не установлено другое.