Бричаны, 16.08.2014, 10:23

Где найти образец заявления о наличии второго гражданства для подачи в УФМС, если я имею гражданство России и Молдовы и проживаю постоянно в Молдове, но время от времени посещаю Росс

Вопрос №4639981 из г. Бричаны
опубликован 16.08.2014, 10:23
Где можно распечатать образец заявления о наличии второго гражданства, чтобы подать заявление в УФМС? Есть гражданство России и Молдовы. Пока проживаю постоянно в Молдове. В Россию езжу один раз в год. Весь пакет документов гражданина России есть (внутренний паспорт с постоянной пропиской в России, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, выдан в посольстве РФ в Молдове).
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФМС России есть бланк уведомления.

16.08.2014, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Cпасибо, вы мне уже ответили на один вопрос. Скажите , если я пока постоянно проживаю на территории Молдовы, езжу в Росии 1 раз в год , нужно ли мне подавать заявление о наличии второго гражданства? Разрешено ли в РФ иметь 2 гражданства? Или обязательно нужно отказываться от одного ( РФ и Молдовы). Я ничего не нарушаю? При пересечении границы у меня не будет проблем? Я должна предъявлять оба документа?

16.08.2014, 13:27

Если Вы сделаете то, что я вам ответил в первом вопросе, то никаких проблем у Вас не будет. Двойное гражданство в России разрешено. Въезжать можете по одному паспорту. Любому.

16.08.2014, 14:58