Верховный суд отменил выдворение - как быстро снять запрет на въезд в РФ и вылететь в страну?

Верховный суд отменил мужу выдворение. Копия решения суда дошла до УФМС г Приозерска Лен. обл. (где и было адм. нарушение). УФМС г Приозерска отправило эту копию в УФМС г Санкт-Петербурга (там снимают запрет на въезд в РФ). Как долго снимают запрет и как быстро можно вылететь в РФ?Говорят что есть ещё своя база в аэропорту, как быстро там снимается запрет? Спасибо.
Лучший ответ

Согласно ст. 209 ГПК РФЗаконная сила решения суда имеет два источника:• судебную власть; обязательность правовых норм, применяемых судом.

В силу ст. 210 ГПК РФ решение исполняется после вступления его в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения. и оно вместе с исполнительным листом, которое Вы можете получить в канцелярии суда, вынесшее решение, т.е. 1-ой инстанцией, быть использованы в качестве документа, подтверждающего право на пересечение границы и въезд в РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Взаимодействие УФМС и погранслужбы не отлажено. Придется ещё два месяца подождать.

Это проще, чем писать жалобы, рассмотрение которых на большее время затянется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" обратитесь к приставам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена!

Имеющееся на руках судебное решение имеет прямое действие и подлежит немедленному исполнению. При таких обстоятельствах , имея на руках решение (постановление) суда, надлежащим образом заверенное печатью, может быть использовано в качестве документа, подтверждающего право на пересечение границы и въезд в РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У Вас имеется решение Верховного суда РФ исполнение которого обязательно всеми органами государственной власти. В случае возникновения вопросов при пересечении границы РФ предъявляйте решение ВС РФ, имеющее юридическую силу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!