Спор о межевании и строительстве забора на дачном участке в Тверской области - дорога или граница - какой точкой отсчёта пользоваться?
Такая ситуация - есть даччный участок (он приватизирован и есть кадастровый план) в Тверской области, на дачи ставим забор - председатель требует, чтобы дорога напротив дома была не меньше 6 метров, но данного расстояния нет нигде в садовом товариществе, так же председатель требует, чтобы указанное в кадастровом плане расстояние мы считали именно от этой мифической 6 метровой дороги; но это не возможно мы умираемся в канаву, которая разделяет наше садовое товарищество и соседнее, не хватает примерно 3 метров. Так вот какую точку отсчёта брать - дорогу или границу между товариществами? Соседи не имеют ничего против, чтобы дорога была маленькая, потому что за нами всего 2 участка. Кадастровый план вроде бы считался от канавы. И ещё вопрос обязаны ли мы строить забор на одном уровне как сосед через 2 участка, если у нас участок на 3 сотки больше?
Доброго времени! Правила застройки СНТ определены СНИП 30-02-97, при составлении кадастрового плана и застройки территории как самого СНТ, так и участков, входящих в его состав следует руководствоваться его предписаниями.
Хотелось бы уточнить.В СНиПе написано : Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц - не менее 7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м.Как отличить улицу от проезда?