Каков порядок предоставления жилплощади?

Какова норма предоставления жилплощади по договору соц. найма в Московской области?

Лучший ответ

Отсутствует. Область - это регион. А нормы определяются на уровне муниципальных образований.

ЖК РФ.

"Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов".