Житель Крыма в Симферополе столкнулся с требованием украинского банка о погашении задолженности через РНКБ и угрозой продажи долгов российским коллекторам - как поступить?
Статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным
Не нужно бояться. Пусть делают, что хотят. Легальный способ взыскания долга-через суд.
продать долг банк не может, пока его не признают таковым в судебном порядке и не вынесут решение о передачи... не переживайте..