LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.08.2014, 18:07

Определение налога при обмене 3-х комнатной квартиры с доплатой при неработающих пенсионерах

Вопрос №4642183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2014, 18:07
Вопрос о размере налога при обмене квартиры с доплатой. Я и моя сестра (оба - неработающие пенсионеры) владеем на правах долевой собственности (50:50) 3-х комнатной квартирой. В квартире прописан только я. Мы хотим обменять ее на 1-комнатную кв-ру + доплату. Обязаны ли мы будем заплатить налог с доплаты? Информация: 3-х комн. Квартира в блочном доме постройки 1969 г. Приватизирована в 1991 г. мною и моим отцом. После смерти отца в 2000 г. сестра получила 50% собственности кв-ры как наследство. Она там не прописана. Прописан только я. Отвечайте мне на email: observerx@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, никакой налог платить платить не будете

16.08.2014, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Пожалуйста, сошлитесь на конкретный пункт Закона,

по которому вы дали этот ответ.

16.08.2014, 18:26

В собственности более трех лет

16.08.2014, 18:38

Вы как-то небрежно отвечаете. Укажите конкретный Закон ( Номер закона, дата выпуска и последние изменения ( если они есть).

16.08.2014, 18:52

Товарищ Иван Иванов!

Здесь бесплатная консультация! Поэтому какие-либо требования к отвечающему с Вашей стороны неуместны. Павел Семенович ответил Вам совершенно правильно.

Пункт 17.1 статьи 217 НК РФ.

16.08.2014, 19:30

Такими "ответами" вы дискредитируете весь ваш сервис.

Юрист ( если он действительно юрист) обязан ответить так:

"согласно Закону ( название, номер дата) - (и далее суть ответа в соответствии с Законом)"

То, как вы отвечаете - это просто отписка.

16.08.2014, 19:35

Ст 217 в НКРФ НЕТ!!!!!

Вы не юристы вовсе!

16.08.2014, 19:40

Да неужели? А в части второй смотреть пробовали? Надеюсь, Вы знаете, что НК РФ - это Налоговый Кодекс. Умник Вы наш!

16.08.2014, 19:44

Вы отвечаете некомпетентно. Вы - ПЛОХОЙ и к тому же ГРУБЫЙ юрист.

16.08.2014, 19:58

Уважаемый Иван Иванов!

Впечатлен Вашей характеристикой мои личных и профессиональных качеств. Разрешите ответить тем же.

Давайте проанализируем Ваши посты на этом сайте. Итак, Вы обратились с вопросом и получили от уважаемого Павла Семеновича совершенно правильный ответ. Не сказав спасибо, не проявив ни капли уважения к отвечающему, Вы стали ТРЕБОВАТЬ какой-то особенной формы ответа, которая, замечу, Вам на практике не нужна и не совместима с понятием "бесплатная консультация".

В ответ на мое замечание, содержащее при этом необходимую Вам информацию, Вы, вместо естественной для воспитанного человека благодарности, допустили грубые высказывания в мой адрес, обнаружив при этом свою невнимательность и невежество.

В итоге вынужден констатировать, что Вы - НЕВОСПИТАННЫЙ, САМОУВЕРЕННЫЙ И БЕЗМОЗГЛЫЙ ГРУБЬЯН.

За сим откланиваюсь.

16.08.2014, 20:20