Как оформить попечительство над бабушкой и перевезти ее легально в другую страну?
Здавствуйте. В предыдущем вопросе я интересовалась, можно ли мне, внучке, оформить попечительство над бабушкой, чтобы перевезти ее к себе в Испанию? Вы ответили, что-можно. А будет ли попечительство Основанием того, чтобы перевезти бабушку легально в другую страну? Ведь правило восстановления семьи предполагает только первую линию-это супруги-дети-родители. А бабушка моя это уже вторая линия. Или после вступления в силу попечительства, это будет равносильно родству по первой линии? Скажите, где можно это узнать, куда обратиться? Отдел опеки вряд ли подскажет по международному праву что-либо. (г.Саратов)
Лучший ответ
Здравствуйте. Если отдел опеки даст согласие на вывоз, то спокойно перевезёте бабушку