Вопрос такой: может ли юридическое лицо хранить в своем сейфе деньги физического лица? Если да, то на основании чего? Спасибо.
Вопрос такой: может ли юридическое лицо хранить в своем сейфе деньги физического лица? Если да, то на основании чего?
Спасибо.
Боюсь, что здесь может возникнуть риск инкриминации незаконной банковской деятельности.
1. Согласно закону о банках и банковской деятельности только имеющие специальную лицензию (разрешение) кредитные организации (банки) могут осуществлять банковские операции.
2. Согласно гражданскому кодексу только банк может принимать на хранение ценные бумаги, драгоценные металлы и камни, иные драгоценные вещи и другие ценности, в том числе документы.
3. Только банки могут хранить ценности клиентов в индивидуальном банковском сейфе.
С уважением,