Проблемы с оплатой на НСТ - отключение электричества и отказ бухгалтерии принимать платежи
У меня такая ситуация. Я приобрела дачный участок в НСТ у члена товарищества. Сама отказалась входить в члены НСТ, но исправно оплачивала электроэнергию и прочие платежи. Но, 09.08.2014 г. председатель и электрик подъехали к моему дому с целью отключения от электричества, предписание выдать отказались. Это был шантаж за мой отказ от вхождения в члены товарищества. Я вызвала полицию, написала заявление в прокуратуру. А ровно через неделю, бухгалтер НСТ отказывается принимать платежи в кассу НСТ по указанию председателя. Альтернативного способа оплаты просто нет! Никому не выдают реквизиты банка для оплаты. Я снова вызвала полицию, но на этот раз наряд не приехал. Также при оплате в кассу НСТ на квитанциях не ставят печать товарищества, просто подпись бухгалтера, который даже не в штате. У меня следующие вопросы:1 должны ли ставить печать в квитанцию? 2. Имеет ли право полиция игнорировать вызов? 3. Куда мне еще нужно обратиться для решения вопроса по оплате? Спасибо большое.
Добрый вечер Анна!
Я рекомендовал бы Вам решить свой вопрос через суд.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.