Вопрос по ответу на №№463554. А как же статья 138, в которой говорится про удержание 70% с з.п.? Спасибо.
Алименты на всех детей в числе трёх и более назначаются в размере 50% с дохода. 70% назначить просто нереально.
Если же плательщик платит, например, алименты и, одновременно, выплачивает возмещение от преступления - то тогда он будет платить 70%, причём 50 - на алименты, а остальное - туда, куда надо.
Вот такая вот статья 138.
Смысл алиментов не в том, чтобы обеспечить второму супругу с ребёнком безбедную жизнь (и вообще какую бы то ни было), а в том, чтобы ребёнок не потерял, хотя бы финансово, ничего, от того, что родители разошлись. Вряд ли ваш бывший муж отдавал бы при "нормальных условиях" 70% на содержание ребёнка. Именно ребёнка, а не супруги.
С уважением,
Антон Жаров.