Незаконный допрос ребенка - Как защитить своего сына и какие действия предпринять
У меня сыну 10 лет, он сейчас находится в деревне у бабушки. Они с компанией таких же ребят залезли в чужой дом без разрешения. Мой сын говорит что не залезал, но пришол участковый и стал допрашивать моего сына. Бабушка начала с ними ругаться мол не имейте право, на что участковый и сотрудники милиции ответили имеем и взяли моего ребенка посадили в машину и стали вести допрос, после попросили его подписать протокол. Дак вот имеет ли они право вообще допрашивать сына без меня? И что теперь будет. Какие действия должна предпринять я?
Таких прав не имеют, жалуйтесь в прокуратуру
А какие есть законы, чтоб посмотреть и потом показать их милиции???
Уголовный процессуальный кодекс РФ