Требуется оплатить таможенную пошлину для получения посылки из-за границы - необходимость и действия
Мне выслали посылку с Франции, я сама во Владикавказе, вес посылки 0.61 кг. И мне говорят что мне необходимо заплатить таможенную пошлину. Так как все отправляется и оформленно через компанию USPS , я должна перечислить на расчетный счет компании сумму 30 процентов от оценочной стоимости посылки и они автоматически оплатят пошлину. Надо ли это делать? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Какова стоимость посылки?
По новому закону пошлиной не облагаются посылки стоимостью до 150 долларов или евро. Если больше, пошлина 30%.