Первичный выпуск акций
При регистрации ЗАО выпуск акций не регистрировался. Можно ли сейчас сменить учредителя не регистрируя акции?
Спасибо.
Лучший ответ
Это вряд ли. Смена акционера АО происходит путем уступки им своих акций. Однако в силу ст. 27.6 Закона "О рынке ценных бумаг" обращение эмиссионных ценных бумаг, выпуск которых подлежит государственной регистрации, запрещается до их полной оплаты и государственной регистрации отчета (представления в регистрирующий орган уведомления) об итогах выпуска указанных ценных бумаг.
С уважением,
Харсеев Вячеслав Алексеевич! Большое спасибо за оперативность.
С уважением, Елена.