Как я могу защитить себя, оформляя кредиты на свое имя, чтобы избежать невыполнения обязательств со стороны супруга?
Муж просил меня оформить два кредита на мое лицо (без поручителей) для использования полученных денег в своих целях. В устной форме договаривались, что суммы по кредитам он будет выплачивать сам. Как мне обезопасить себя в случае его отказа выполнять устные договоренности. Могу ли я оформить расписку-обязательство или предусмотрена другая юр.форма? Спасибо.
Добрый день! Да, Вы можете взять с него расписку в получении денег, в случае чего сможете их вернуть, но вот проценты по кредиту взыскать с него не получится. Вы можете оформить с ним договор займа под аналогичный процент.