Что делать, если было вынесено заочное решение о взыскании долга за отопление, но о нем не было уведомлено?
26.12.2011 года судом вынесено заочное решение о взыскании с меня долга за отопление. Меня не известили и копию судебного решения я не получала. Только 23.07.2014 года мне позвонили от частного судебного исполнителя и сообщили о долге. Что мне теперь делать? Батарей у меня в квартире не было с 2003 года.
Если решение было вынесено в порядке заочного производства, то вы имели право подать заявление об его отмене в течение пяти дней с момента получения. Вам нужно обратиться в суд и истребовать решение суда. Потом обратиться в суд с апелляционной жалобой, при этом, необходимо восстановить сроки пропущенной давности. Потребуйте от судебных исполнителей ознакомить вас с исполнительным производством, чтобы было на что ссылаться в жалобе. Вы имеете право получить полную копию исполнительного производства. Пробуйте.